Официальный портал Екатеринбурга
27 августа 2013 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра в столице Среднего Урала пройдут первые матчи XXI традиционного турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист». Соревнования будут проходить на льду КРК «Уралец» с 28 по 31 августа.

В турнире примут участие четыре клуба - екатеринбургский «Автомобилист», «Оцеларжи» из чешского города Тршинец, «Сибирь» из Новосибирска и нижнетагильский «Спутник». С 28 по 30 августа команды сыграют в один круг, а 31 числа по итогам стыковых матчей определятся победитель и призеры турнира.

Отметим, на турнире «Каменный цветок» «Автомобилисту» не смогут помочь сразу пять хоккеистов, вызванных в национальные и молодежные сборные своих стран, - Коварж, Виклунд, Леписте, Трямкин и Гиматов. Главный тренер екатеринбургской команды Анатолий Емелин задачи выиграть турнир любой ценой перед своими подопечными не ставит.

Добавим, с 28 по 30 августа в КРК «Уралец» каждый день будет проходить по две игры - в 15:00 и в 19:00. «Автомобилист» всегда будет выступать вечером. Стартовый матч екатеринбургская команда проведет завтра против нижнетагильского «Спутника».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».