Официальный портал Екатеринбурга
26 августа 2013 17:30

ЧЕБАРКУЛЬ. Определился победитель аукциона на выполнение подводно-технических (водолазных) работ по подъему метеорита со дна озера Чебаркуль. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

В пресс-службе рассказали, что аукцион на выполнение работ по подъему метеорита состоялся 23 августа. В торгах приняли участие три организации - из Челябинска, Новосибирска и Екатеринбурга. Победителем стала фирма ООО «Алеут - служба специальных работ» из Екатеринбурга, предложившая наименьшую цену контракта - 1,67 млн рублей.

В течение 10 дней, в соответствии с действующим законодательством, контракт будет подписан, после чего исполнитель сможет приступить к выполнению работ.

«На первоначальном этапе, на основе имеющихся данных, специалисты определят точные координаты интересующего объекта, после чего приступят к его подъему. Все работы будут проводиться в присутствии сотрудников областной поисково-спасательной службы»,- уточнили в министерстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».