Официальный портал Екатеринбурга
1 августа 2013 12:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга могут принять участие в съемках фильма Тимура Бекмамбетова «Елки 3». Как сообщили АПИ организаторы, они проходят в крупных городах, среди которых, кроме уральской столицы, Уфа, Магнитогорск, Пермь, Алматы, Краснодар, Владивосток, Воронеж, Казань Иркутск и Киев.

Жители каждого из этих городов сложат свою букву поздравительной фразы «С Новым годом!», которая появится в финале народной комедии «Елки 3». Екатеринбургу досталась буква «Г». Выстраиваться в гигантскую букву екатеринбуржцы будут перед торговым центром 9 августа, а помогать в этом им будет актер Гоша Куценко.

Желающим принять участие в съемках предварительно нужно будет пройти кастинг. Для этого до 7 августа нужно прислать свои фотографии в яркой зимней одежде и контактную информацию (ФИО, дата рождения, мобильный телефон и электронная почта, место учебы или работы) на адрес elkiekaterinburg@bazelevs.com.

Победителям кастинга позвонят накануне съемок, а 9 августа им придется одеться в зимнюю одежду и обувь, чтобы создать настоящее новогоднее настроение. С собой еще нужно будет захватить санки, лыжи, коньки или другие зимние атрибуты.

«В кино так всегда бывает - лето снимаем зимой, зиму - летом, мы ведь не ищем легких путей. Но если говорить серьезно, основные съемки уже закончены и нам осталось снять самую важную часть картины. Мы дадим возможность поучаствовать в финале фильма жителям крупных российских городов и постараемся устроить в каждом из них небольшой праздник»,- пояснил Бекмамбетов.

Добавим, премьера фильма «Елки 3» запланирована на 26 декабря 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».