Официальный портал Екатеринбурга
22 июля 2013 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент РЖД Владимир Якунин приедет в Екатеринбург на День железнодорожника, который в этом году приходится на 4 августа,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. На праздник также соберутся руководители ОАО «РЖД», ветераны и молодые специалисты, представители соседних железных дорог и сотрудники СвЖД.

Напомним, в этом году Свердловская железная дорога отмечает юбилей - 135 лет, а Екатеринбург является ключевым узлом региональной магистрали и объединяет транспортные потоки Европы и Азии. Именно поэтому столица Среднего Урала станет главной площадкой празднования Дня железнодорожника. Для жителей и гостей города будет организован настоящий праздник.

На плотинке состоится концертно-развлекательная программа, в которой примут участие Дима Билан, Евгений Маргулис, группа «Чайф», «Бандэрос», а также лучшие творческие коллективы уральской столицы: оркестр «Урал-Бенд», эксцентрик балет Сергея Смирнова, театр танца «Степ», команда черлидинга «Феномен - А».

Кроме того, тематические программы и официальные мероприятия, посвященные Дню железнодорожников, пройдут и в парке Маяковского.

Добавим, завершатся торжества красочным фейерверком.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».