Официальный портал Екатеринбурга
10 июля 2013 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская спортсменка Анжелика Тиманина в составе сборной России завоевала второе «золото» на Универсиаде в Казани,- сообщили АПИ в пресс-службе турнира. Вчера россиянки оказались лучшими в комбинированных соревнованиях.

Сборная России по синхронному плаванию в составе Влады Чигиревой, Михаелы Каланчи, Дарьи Коробовой, Анисии Ольховой, Александры Пацкевич, Екатерины Прокофьевой, Аллы Шишкиной, Марии Шурочкиной, Анжелики Тиманиной и Александры Зуевой набрала 97,690 балла. Второе место с результатом в 92,180 заняли японки, а бронзовые медали получила сборная Венгрии, которая набрала 78,070 балла.

Напомним, ранее Анжелика Тиманина вместе с российской сборной завоевала золотую медаль в групповых упражнениях. Кроме того, российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко взяли «золото» в соревнованиях дуэтов, а Ромашина еще стала лучшей среди солисток. Таким образом, сборная России выиграла золотые медали во всех дисциплинах синхронного плавания.