Официальный портал Екатеринбурга
9 июля 2013 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский спортсмен Евгений Новоселов на казанской Универсиаде завоевал бронзовую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина,- сообщили АПИ в пресс-службе турнира.

Россиянин набрал 401,05 балла. Второе место, с результатом в 417,85 балла, занял китаец Цинь Тянь, а его соотечественник Линь Цзин взял «золото», набрав 429,05 балла.

После соревнований Новоселов прокомментировал свое выступление и рассказал журналистам, что Универсиада - это отличная подготовка к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет 19 июля в Испании.

«Программа у меня сложная, нужно капитально готовиться к ней. Есть над чем работать, впереди сложный старт - чемпионат мира. Сядем с тренером поработаем над ошибками, выступление здесь - хороший способ размяться. Вполне можно было набирать нужные баллы, были недочеты»,- приводит слова спортсмена агентство «Р-спорт».

Добавим, Евгений Новоселов является воспитанником спортивной секции Екатеринбургского Дворца молодежи, он выступает за Екатеринбург, Свердловскую область и Челябинск. На Универсиаде в Казани Евгений представляет Уральский Государственный Университет физической культуры (Челябинск).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».