Официальный портал Екатеринбурга
4 июня 2013 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Болельщики футбольного клуба «Урал» хотят возродить профессиональный футбол в Нижнем Тагиле, где существует клуб «Уралец», играющий сейчас в любительской лиге. Фанаты считают, что команду надо вернуть во второй дивизион, а лучше - в ФНЛ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Союза болельщиков Урала», первым шагом на пути к поставленной цели станет организация турнира по мини-футболу среди болельщиков под девизом «Возрождение футбольного клуба «Уралец».

«Выход ФК «Урал» в премьер-лигу российского футбола принес не только радость болельщикам, но и новые заботы для руководства клуба и властей Свердловской области. Нашей команде необходимо создать структуру подготовки футболистов. Чтобы в «Урале» играли воспитанники уральского футбола, необходимо сделать так, чтобы выпускники ДЮСШ «Урал», ДЮСШ городов Свердловской области имели возможность проходить предварительную подготовку в низших дивизионах. Решением этой задачи может стать возвращение ФК «Уралец» во вторую и даже в первую лигу российского футбола»,- сообщается на официальном сайте союза.

В рамках турнира будет начат сбор подписей под обращением НП «Союз болельщиков Урала» к главе Нижнего Тагила и губернатору Свердловской области с просьбой о принятии решения по поддержке ФК «Уралец». Кроме того, игроки клуба дадут мастер-класс для всех желающих.

Добавим, турнир по мини-футболу состоится в Нижнем Тагиле 15 июня на стадионе «Высокогорец». Начало в 10 утра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»