Официальный портал Екатеринбурга
3 июня 2013 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В июне в Екатеринбурге продолжится региональная программа Чеховского фестиваля - жители и гости города станут зрителями трех ярких спектаклей, которые пройдут на сценах оперного и драмтеатра. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловского правительства.

Так, 7-8 июня на сцене театра драмы будет показан спектакль «Синдром Орфея». Это совместный проект международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова и театра Види-Лозанн (Швейцария), поставленный Владимиром Панковым по произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто.

На сцене оперного театра 14-15 июня выступит одна из лучших трупп современного танца в мире «Батшева Данс Компани» (Израиль) с балетом «Deca Dance» в постановке выдающегося хореографа Охада Наарина.

«Deca Dance» - программа, состоящая из девяти «бесшовно» соединенных друг с другом номеров, которая дает зрителям возможность за один вечер получить представление о творчестве Наарина и самых ярких достижениях ансамбля «Батшева»,- отметили в пресс-службе.

И, наконец, 17-18 июня в театре драмы будет поставлен спектакль «Шепот стен» компании «Маленькие часы», концепция и постановка Виктории Тьере-Чаплин с участием Аурелии Тьере (Франция).

Напомним, спектакли программы XI международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, а также его международные проекты проходят в шести городах России: Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Новосибирске, Ханты-Мансийске. В фестивале также принимает участие Рига. Региональная программа стартовала в апреле именно в Екатеринбурге - уральские зрители первыми увидели спектакль Деклана Доннеллана «Буря» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира.

Добавим, региональная программа в Екатеринбурге приурочена к презентации всемирной выставки Экспо-2020.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».