Официальный портал Екатеринбурга
13 мая 2013 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Дни Европы» велосипедисты проедут по центральным улицам Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Одним из центральных событий фестиваля «Дни Европы» в столице Среднего Урала станет велосипедный парад, который пройдет 1 июня. Маршрут велопарада, в котором смогут принять участие все желающие, проложен через центральные улицы города: Ленина, Малышева, Восточную. Старт участников запланирован у площади труда, финиш - в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

В параде примут участие руководители города и дипломаты. В частности, участие в велопараде подтвердили консульства Дании, Франции, Германии, Испании, Великобритании.

Велосипедный парад призван привлечь внимание горожан к проблеме защиты окружающей среды, уменьшению выхлопов вредных веществ в атмосферу города и появлению возможностей использования «зеленого» транспорта для передвижения по городу.

Добавим, «Дни Европы» пройдут в Екатеринбурге с 31 мая по 1 июня. Культурный проект позволит жителям и гостям города на один день оказаться в какой-либо европейской стране. Кроме того, участники фестиваля смогут узнать, как и каким образом изменились европейские города после того, как в них были организованы и проведены крупные знаковые международные мероприятия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».