Официальный портал Екатеринбурга
25 апреля 2013 17:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было подписано соглашение о реализации проекта строительства госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле,- передает корреспондент АПИ.

Подписи под документом поставили генеральный директор и основной инвестор ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» Владислав Тетюхин и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергей Филиппов.

Стоимость многопрофильного медицинского центра с современными высокотехнологичными хирургическими и амбулаторными методиками в области опорно-двигательного аппарата составляет 4,4 млрд рублей. Госпиталь инвестирует в реализацию проекта собственные денежные средства в размере 3,2 млрд рублей. «Корпорация развития Среднего Урала» даст госпиталю заем в 1,2 млрд рублей - таковы условия подписанного соглашения.

«Гражданским подвигом человека, который вложил все свои средства в создание госпиталя восстановительных технологий» назвал этот проект губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос, как он оценивает инициативу Владислава Тетюхина.

Глава региона подчеркнул, что в новом госпитале свердловчане будут лечиться за счет бюджетных средств - центр впишут в систему ОМС. Кроме того, высокотехнологические операции могут производиться и на платной основе.

«Многие наши земляки вынуждены обращаться за медицинской помощью в клиники Израиля, Германии. Это стоит немалых денег. С пуском госпиталя в Нижнем Тагиле сложнейшие операции станет возможным проводить у нас»,- сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, специалисты при детальном изучении проекта сошлись во мнении, что возводимый госпиталь станет наиболее высокотехнологичным в стране.

Также губернатор напомнил, что президент РФ Владимир Путин поддержал проект создания в Нижнем Тагиле госпиталя восстановительных инновационных технологий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».