Официальный портал Екатеринбурга
25 апреля 2013 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе пресс-конференции пообещал снижение цен на проезд в общественном транспорте для всех категорий граждан в среднем на 2 рубля,- передает корреспондент АПИ.

Стоит уточнить, что стоимость будет снижена только для тех пассажиров, которые пользуются Е-Картой. Произойдет это уже в июне.

«По электронному кошельку проезд для граждан будет снижен до 21 рубля, для студентов - до 20 рублей, а для школьников - до 19 рублей. Также подешевеют и тарифы для граждан, которые работают по принципу: чем больше ездишь, тем дешевле. Мы снизили с 430 до 410 рублей тариф на 20 поездок и с 850 до 800 рублей тариф на 40 поездок»,- пояснил председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков.

Александр Высокинский добавил, что соответствующие документы по снижению стоимости проезда по Е-Карте в скором времени будут направлены в РЭК.

Представители мэрии не преминули напомнить о том, что себестоимость обслуживания в настоящее время гораздо выше цены на билеты. Для того чтобы покрыть все расходы билеты на общественный транспорт должны стоить 26-28 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».