Официальный портал Екатеринбурга
16 апреля 2013 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет легкоатлетическая эстафета «Весна победы»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Она входит в программу празднования Дня победы и открывает сезон весенне-летних спортивных мероприятий.

Впервые эти соревнования прошли в Свердловске 2 мая 1937 года. Эстафету в уральской столице проводили даже во время Великой Отечественной войны. В 2003 году в честь 58-й годовщины великой победы соревнования стали называться «Весна победы». В этом году эстафета будет проводиться уже в 77-й раз.

«Весну победы» на площади 1905 года откроет 2 мая в 10:30 торжественный парад участников, а уже в 11:00 стартует первый забег. В 13:40 состоится официальное закрытие соревнований и награждение победителей.

На старт выйдут сильнейшие коллективы городов Свердловской области. По подсчетам организаторов, в эстафете примут участие более 200 коллективов. Участники в зависимости от возраста и уровня подготовки выступят в четырех группах: I группа - сильнейшие команды коллективов физической культуры; II группа - сборные команды городов Свердловской области; III группа - сборные команды учреждений начального и среднего профессионального образования, команды ветеранов; IV группа - учащиеся общеобразовательных учреждений.

Добавим, в связи с проведением эстафеты «Весна победы», 2 мая с 10:00 до 15:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Ленина от Луначарского до Московской с сохранением движения через перекрестки Ленина и Луначарского, Ленина и Мамина-Сибиряка, Ленина и Карла Либкнехта, Ленина и Московской.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».