Официальный портал Екатеринбурга
15 апреля 2013 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области началась работа по трудоустройству подростков на лето,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время ежегодно осуществляется в рамках программы содействия занятости населения и в соответствии с постановлением правительства о мерах по обеспечению «досуга» детей и подростков.

В 2013 году на организацию временного трудоустройства ребят из областного бюджета выделено 30 млн 695 тысяч руб. Кроме того, ежегодно на программу летнего оздоровительного отдыха и трудоустройства подростков в Свердловской области направляются средства бюджетов муниципалитетов, а также - работодателей.

За первый квартал 2013 года заключено 212 договоров на 4 306 рабочих мест. В свободное от учебы время уже поработали 1 874 несовершеннолетних. Всего в 2013 году планируется оказать содействие во временном трудоустройстве 37 071 несовершеннолетним, в том числе 20 тыс. подросткам - в рамках оздоровительной кампании в период летних каникул.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».