Официальный портал Екатеринбурга
11 апреля 2013 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала появится лавочка для влюбленных,- сообщили АПИ в пресс-службе «КП». Ее придумала екатеринбурженка Анастасия Деева, победившая в общероссийском конкурсе арт-объектов «Сердце города».

В конкурсе «Сердце города» выбирали лучшие работы, по проекту которых будут созданы арт-объекты в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге. По результатам народного голосования гран-при получил Юрий Панов из села Мордово Сенгилеевского района Ульяновской области. Финалистами стали Анастасия Деева из Екатеринбурга и Евгения Вагапова из Казани.

Какой проект из работ финалистов выбрать для установки в конкретном городе, определяло жюри, сформированное в каждом городе из профессиональных архитекторов, общественных деятелей и журналистов.

Екатеринбургское жюри оказалось патриотичным и большинством голосов выбрало проект екатеринбурженки Анастасии Деевой - лавочку для влюбленных. Уже в конце апреля она будет установлена и торжественно открыта в Харитоновском парке. Жюри северной столицы - Санкт-Петербурга - также выбрало для установки в своем городе проект свердловчанки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».