Официальный портал Екатеринбурга
9 апреля 2013 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках 27 тура первенства ФНЛ «Урал» одержал уверенную победу над «Сибирью»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Урала», который подтвердил свое лидерство в чемпионате.

Счет в матче открыл «Урал» уже на третьей минуте - пенальти реализовал Эдгар Манучарян. Он же отличился потом на 17 и 25 минутах матча. Гости ответили уже только во втором тайме, им удалось дважды поразить ворота «Урала», что, по мнению наставника екатеринбуржцев Павла Гусева, недопустимо.

«Это не характерно для нас. Команда, которая пропустила меньше всех в лиге и к тому же имела на одного игрока больше, не имеет права допускать такие погрешности, которые мы допустили при взятии наших ворот. Будем разбираться»,- сказал Гусев на послематчевой пресс-конференции.

Однако в концовке встречи «Урал» реабилитировался - по голу записали на свой счет Спартак Гогниев и Герсон Асеведо. И на табло установился окончательный счет - 5:2.

«Для зрителей и специалистов игра получилась интересной в плане счета. Я думаю, коллега мой согласится, что для тренера оказаться на 5-й минуте в меньшинстве не очень приятно, как и проигрывать первый тайм 0:3. Это психологический удар. Во втором тайме уже мы получили своего рода удар: «Сибирь» нашла в себе силы вдесятером забить два мяча. Здесь уже могло быть все, что угодно»,- отметил наставник «Урала».

Добавим, после этой победы «Урал» с 58 очками закрепился на первом месте в турнирной таблице, ближайший преследователь - «Томь» - отстает от екатеринбургских футболистов уже на 5 очков. Следующий матч «Урал» проведет на выезде 15 апреля против команды «Химки».