Официальный портал Екатеринбурга
22 марта 2013 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские дизайнеры начали работать над афишей «Ночи музеев - 2013»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

В 2013 году традиционная международная акция «Ночь музеев» проводится в Екатеринбурге уже в шестой раз. Координатором проекта выступает администрация города. Патронат проекта осуществляется министерством культуры и коммуникаций Франции.

С 2009 года «Ночь музеев» в Екатеринбурге следует основной стилистической линии, предложенной французами, но в виду исключения министерство культуры и коммуникаций Франции дало разрешение адаптировать французскую афишу «Ночи музеев» под индивидуальные культурные и музейные потребности Екатеринбурга.

«Все четыре года наша афиша создавалась на основе французской, но в ней непременно присутствовал основной символ музейной ночи Екатеринбурга - Водонапорная башня, украшающая плотину Городского пруда с 1870-х годов. Дизайн нашей екатеринбургской афиши и всей сопутствующей полиграфической продукции основан на эскизах, предоставленных министерством культуры и коммуникаций Франции, но всегда отличает наш город в программе «Ночи музеев» в мировом масштабе»,- рассказали в управлении культуры Екатеринбурга.

Екатеринбургская афиша «Ночь музеев - 2013» будет представлена общественности примерно через неделю.

Напомним, в этом году основные мероприятия общегородского мультикультурного междисциплинарного проекта «Ночь музеев-2013» будут проведены с 19:00 18 мая до 02:00 19 мая. Участники проекта будут фантазировать на тему «Град вдохновенный и его герои».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».