Официальный портал Екатеринбурга
15 февраля 2013 18:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителям столицы Урала предлагают придумать тему для фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия-2013», - сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Фестиваль пройдет в поддержку кандидатуры Екатеринбурга как города-кандидата на право принять «ЭКСПО-2020».

Тема должна быть связана с Екатеринбургом и Всемирной выставкой. Организаторы призывают всех жителей города предлагать оригинальные, необычные и актуальные темы.

«Мы хотим, чтобы свои предложения высказали, в первую очередь, сами художники и жители Екатеринбурга, которым и придется потом смотреть на стены. Мы хотим, чтобы все приняли участие в «Стенограффии», привлечь максимальное количество людей»,- сказал руководитель оргкомитета «Стенограффии» Константин Рахманов.

Из собранного перечня идей, путем открытого голосования, будут выбраны самые оригинальные темы, дающие наибольший простор для творчества художников. Отметим, в прошлом году темой фестиваля был «Глобальный разум».

Кроме того, в этом году екатеринбуржцы могут предложить художникам свои стены зданий, промышленные объекты, технические постройки и другие объекты, которые в рамках фестиваля превратятся в настоящие предметы современного искусства. Для этого собственникам зданий, организациям, коллективам жильцов и всем инициативным горожанам предлагается направить в оргкомитет фестиваля адрес и фотографию своего объекта.

Добавим, свои предложения все желающие могут направить в оргкомитет фестиваля «Стенограффия» по электронной почте stenograffia@mail.ru.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».