Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2013 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала выберут лучшую сотрудницу ФСИН России. Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, подготовка к финальному шоу IV всероссийского конкурса «Мисс УИС», который состоится в июне, уже началась.

В финале самых обаятельных и профессионально подготовленных сотрудниц уголовно-исполнительной системы России примут участие 12 девушек - победительниц состоявшихся в прошлом году региональных этапов конкурса. Среди них - первые красавицы ГУФСИН России по Свердловской, Иркутской, Ростовской областям, УФСИН России по Московской области, городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской областям, по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Кабардино-Балкарской Республике.

ГУФСИН России по Свердловской области будет представлять инспектор отдела безопасности ИК-6 (Нижний Тагил) старший лейтенант внутренней службы Елена Курманова, завоевавшая в прошлом году почетное звание первой красавицы областного ведомства.

девушки

Жюри конкурса будет оценивать профессиональную подготовку участниц в ходе компьютерного тестирования на знание законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы. Девушкам предстоит стрелять из пистолета Макарова, пробежать километровый кросс и проплыть 50 метров вольным стилем.

Творческие способности, умение держаться на сцене и художественный вкус сотрудниц уголовно-исполнительной системы будут оцениваться в ходе таких испытаний, как конкурс национального костюма и грации «Краса России», «УИС-кино», «Творческий номер», «Образ: женщина-богиня» и, конечно, в дефиле в вечерних платьях.

Добавим, финал IV всероссийского конкурса «Мисс УИС» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 15 июня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».