Официальный портал Екатеринбурга
26 декабря 2012 15:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра, 27 декабря, на памятниках культуры Екатеринбурга установят QR-коды,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Благодаря таким кодам, прогуливаясь по городу со смартфоном, можно будет узнать историю старинного здания.

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков считает, что QR-коды позволят сделать туристические прогулки по Екатеринбургу более комфортными.

«Система QR-кодов сделает посещение туристами нашего города более комфортным. Возможность заказать экскурсовода есть не у всех и не всегда. А при помощи такой системы человек выйдет в интернет на страницу с историей и интересными фактами об объекте культурного наследия»,- сказал Пьянков.

Первая табличка с кодом появится завтра на здании Екатеринбургского театрального института в 12:00. В этот же день еще 29 объектов культурного наследия станут доступны для виртуальных экскурсий.

Добавим, всего такие таблички будут установлены на 400 памятниках архитектуры. Для удобства в скором будущем информация по объектам будет переведена и на другие языки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».