Официальный портал Екатеринбурга
14 декабря 2012 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбурге торжественно открылся новый детский сад №133 на улице Просторной, 81, в районе Уктус-Левобережный,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Трехэтажное здание детского сада было построено за 8 месяцев. На площади более 4 тысяч квадратных метров обустроено 12 групп. Им уже присвоены названия: «Звездочки», «Смешарики», «Непоседы», «Зайки» и другие любимые всеми детьми герои мультфильмов. Всего детский сад рассчитан на 200 дошколят.

На первом этаже находится современный пищевой блок с горячим и холодными цехами, цехом первичной обработки овощей, овощным и мясорыбным цехами, а также медицинский блок и прачечная. Спортивный зал оборудован на втором этаже. Заниматься музыкой дети смогут в специально оборудованном помещении на третьем этаже.

В новом детском саду уже в начале следующей недели откроются группы неполного дня. А в полную силу дошкольное учреждение заработает в начале 2013 года.

Добавим, до конца 2012 года в Екатеринбурге откроется еще один детский сад - в Чкаловском районе на улице Рощинской, который сможет принять 270 детей, а после капремонта вступят в строй три дошкольных учреждения - одно на Химмаше и два на Вторчермете.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».