Официальный портал Екатеринбурга
13 декабря 2012 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев намерен сменить административную деятельность на научную работу. Об этом он рассказал на сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев заявил, что министр культуры Алексей Бадаев пробудет в должности до конца текущего года, после чего ему будет предложено новое место работы, не менее важное.

На пресс-конференции Алексей Бадаев отметил, что за полгода ему удалось сработаться с командой премьера Дениса Паслера, но у губернатора другое видение развития отрасли, так же, как и другое видение развития региона. При этом министр акцентировал внимание на том, что его работа не подверглась критике.

«У Евгения Куйвашева никаких претензий к моей работе или работе министерства нет»,- подчеркнул Бадаев.

Комментируя свою работу в министерстве культуры, Алексей Бадаев отметил, что полностью разделяет ответственность за все успехи и неудачи ведомства. Главной заслугой своей работы он считает сохранение всей сети учреждений культуры.

Добавим, в ближайшее время Алексей Бадаев планирует продолжить преподавать в Екатеринбургском театральном институте, а так же заняться научной работой. При этом министр опроверг слухи о его возможном назначении на должность ректора ЕГТИ, сказав, что ему надо отдохнуть от административной работы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».