Официальный портал Екатеринбурга
23 ноября 2012 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня состоялось торжественное открытие детского сада «Теремок»,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Новый садик расположен по улице Серафимы Дерябиной, 17 «б».

В церемонии открытия детского сада приняли участие: председатель Екатеринбургской гордумы Евгений Порунов и первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт. Последний отметил, что с открытием этого, 50-го по счету, детского сада в Верх-Исетском районе ликвидировалась очередь для детей в возрасте от 4 до 5 лет.

Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 11 групп, сможет принять 215 юных екатеринбуржцев в возрасте от 3 до 7 лет. На первом этаже здания обустроены группы для детей младшего и среднего возраста, современный пищевой и медицинские блоки, а также гладильная, оборудованная по последнему слову техники, и актовый зал. На втором этаже будут располагаться старшие и подготовительные группы.

Добавим, ранее в здании детского сада располагался центр занятости. В январе 2012 года на объект зашли подрядчики и за 11 месяцев выполнили все ремонтные работы: заменили кровлю, фасады, оконные и дверные блоки, выполнили отделочно-облицовочные работы, благоустроили прилегающую территорию. Кроме того, была приобретена новая мебель и соответствующее оборудование.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».