Официальный портал Екатеринбурга
14 ноября 2012 12:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Закрытие парковки на площади 1905 года для строительства ледового городка отложено на неделю.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, причиной тому - теплая погода, которая не позволяет осуществлять заготовку льда на водоемах и, соответственно, невозможно начать возведение новогоднего городка с 19 ноября, как это планировалось ранее.

«Недельная отсрочка никак не повлияет на открытие ледового городка, назначенное на 29 декабря. Таким образом, ледовым мастерам чуть более чем за месяц предстоит создать новогоднюю сказку»,- уточнили в пресс-службе.

Напомним, тема нынешнего ледового городка - «Глобальный разум» под символом «Экспо- 2020». Сказы Бажова, Эйфелева башня, Каслинский павильон - все это и многое другое предстанет перед жителями и гостями уральской столицы в новогоднем городке.

В мэрии отметили, что торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря. Его работа продлится до 24 февраля 2013 года. После закрытия строители в недельный срок должны будут очистить площадь от снежных и ледяных конструкций, а уже 4 марта напротив здания городской администрации снова начнет функционировать автопарковка.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».