Официальный портал Екатеринбурга
29 октября 2012 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок - 2012» пройдет с 1 по 4 ноября в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры горадминистрации, торжественное открытие состоится 1 ноября в театре балета «Щелкунчик». Запланирована программа «Визитная карточка города Екатеринбурга», в которой примут участие творческие коллективы.

Конкурсные дни - 2 и 3 ноября - пройдут в камерном театре, музыкальном училище им. Чайковского, ЦК «Урал».

В управлении культуры отметили, что конкурс пройдет по четырем номинациям: вокал (академический, народный, эстрадный), хореография, инструментальное исполнительство, театральное искусство.

«В конкурсе примут участие коллективы и исполнители из 37 городов 14 субъектов РФ - Московской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Кировской, Кемеровской, Томской, Оренбургской, Челябинской областей, Пермского и Алтайского краев, Ямало-ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Республики Коми, Республики Казахстан. Общее количество конкурсантов 700 человек из них 240 участников представят Екатеринбург»,- рассказали в пресс-службе.

Гала-концерт и церемония награждения лауреатов конкурса состоится 4 ноября в ККТ «Космос».

В управлении отметили, что за прошедшие семь лет проведения фестиваля-конкурса в нем приняло участие 5700 участников, из 53 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».