Официальный портал Екатеринбурга
19 октября 2012 16:40

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Многодетную мать из Нижнего Тагила Людмилу Бронникову наградили международной премией «Благородному родительству - благодарное детство». Награду ей вручил на днях в Москве президент международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов.

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, семья Людмилы и Михаила Бронниковых из Нижнего Тагила за 25 лет совместной жизни воспитала 27 детей. Из них пятеро родных, 7 усыновленных и 15 приемных, взятых под опеку из детских домов.

«Бронниковы в 1989 году стали первыми в Свердловской области участниками областного проекта «Семейный детский дом». Сейчас старшему сыну, воспитанному в семье 37 лет, младшему - девять. Взрослые дети уже живут отдельно от родителей, а в доме с Бронниковыми в настоящий момент проживает 8 несовершеннолетних мальчиков и девочек»,- рассказали в управлении.

Как отметили в министерстве социальной политики региона, все эти годы Бронниковы показывали собственным примером, что в большой и дружной семье можно уделять внимание каждому ребенку и в итоге воспитать хороших отцов и матерей.

«Еще одна большая заслуга Людмилы и Михаила, в том, что все это время они являлись активными пропагандистами движения приемного материнства и отцовства в Свердловской области: консультировали молодые семьи по вопросам опекунства, воспитания детей. Приемные родители приезжали в эту семью со всей области и, прямо живя в доме, учились родительству»,- рассказали в министерстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».