Официальный портал Екатеринбурга
12 октября 2012 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка, посвященная ответам родителей своим детям на один из самых «страшных» вопросов «Откуда я взялся?», откроется в начале ноября в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ организаторы, на выставке будет представлено 50 экспонатов, среди которых помимо аистов и капусты, гости смогут увидеть дерево, из которого делают детей, специализированный магазин, куда приходят родители, чтобы выбрать ребенка и страну Гномиляндью, где живут гномики приносящие детей взрослым.

Организаторы рассказали, что в связи с последними скандалами в Свердловской области вокруг секс-изданий, проведение такой выставки будет очень своевременно.

«Если таких изданий в магазинах не будет, то родители не смогут решать самостоятельно, стоит ли покупать такую книжку ребенку или нет, а значит, им придется снова объяснять про аистов и капусту, а дети будут узнавать обо всем от своих сверстников в школе»,- уверены организаторы.

По словам авторов идеи, в этот раз на выставке не будет представлено энциклопедий для мальчиков и девочек, в том числе не будет книги 1989 года, в которой некоторые могут увидеть откровенные картинки.

«В ближайшие две недели каждый желающий может прислать свою историю, которую он рассказывал детям или слышал от родителей на вопрос «Откуда я взялся?» на адрес kiaek@mail.ru. Все присланные истории можно будет увидеть на выставке, а авторов самых интересных наградят призами»,- отметили организаторы.

Отметим, на выставку хотят пригласить психологов, которые смогут высказаться по поводу скандала вокруг «секс-пособий» для детей, а также по поводу забавных историй о капусте и аисте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».