Официальный портал Екатеринбурга
25 мая 2005 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня принял участие в празднике «Последнего звонка», который состоялся в гимназии №35. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Чернецкий традиционно посещает екатеринбургские школы в этот праздничный день. В этом году последний звонок прозвенел для 27 тысяч учащихся 9-х и 11-х классов школ Екатеринбурга. На торжественном празднике в гимназии №35 глава города поздравил выпускников и пожелал им на протяжении всей своей жизни удержать ту высокую планку, которая была задана педагогами. Главное, чтобы знания, полученные в школе, пригодились им в жизни.

Гимназия №35 в прошлом году была признана лучшей школой Екатеринбурга. В год 60-летия Победы в школе открылся знаменный зал боевой славы, где собраны 20 флагов тех городов, которые освобождали воины-уральцы. Аркадий Чернецкий, побывав в школьном музее, отметил огромную важность тех связей, которые были установлены со многими регионами России, и вручил школе герб Екатеринбурга.

Стоит отметить, что за последние несколько лет уровень качества образования в Екатеринбурге существенно вырос, благодаря работе учителей школ и активной поддержки образовательного процесса со стороны администрации города. Так, в Екатеринбурге на сегодняшний день реализуется проект «Городская школа — стандарт «Пять звезд», в котором основное внимание уделено совершенствованию качества образования в уральской столице. С каждым годом в столице Урала становится все больше и больше призеров фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга», всероссийских олимпиад и конкурсов, золотых и серебряных медалистов.