Официальный портал Екатеринбурга
5 октября 2012 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в направлении «Информационное телевещание». Торжественная церемония награждения состоялась вчера в Театре Эстрады.

«На время проведения конкурса «ТЭФИ-регион» Екатеринбург собрал цвет отечественной тележурналистики, людей, которые делают новости, формируют информационную повестку дня в своих регионах и в целом в стране, влияют на общественное мнение»,- высказал мнение Евгений Куйвашев.

На премию «ТЭФИ-Регион 2012» претендовали 202 работы в направлении «Информационное телевещание». Из них выбраны 24 финалиста, в том числе из Екатеринбурга. Так, «4 канал» стал финалистом сразу в двух номинациях. Жюри отметило программу «Новости. Итоги дня» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников», а ведущий программы «Стенд» Евгений Енин стал финалистом в номинации «Интервьюер».

В этой же номинации был отмечен ведущий программы «События. Акцент» Максим Путинцев телекомпании «ОТВ».

«Главные новости Екатеринбурга» телекомпании «Студия-41», тоже стали финалистами в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников», а программа «Вести настольного тенниса» ТРК «10 канал - Губерния» - в номинации «Вести спорта».

Теперь всем им предстоит побороться за главный приз - статуэтку «ТЭФИ» - в ноябре в Казани.

Специальный приз от губернатора Евгения Куйвашева - сертификат на обучение в школе «ТЭФИ» - получил генеральный директор Каменск-Уральской телекомпании «РИМ».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».