Официальный портал Екатеринбурга
28 сентября 2012 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совещание с автоперевозчиками, предоставляющими услуги в сфере общественного транспорта, состоялось сегодня в администрации Екатеринбурга. Причиной послужило принятое Региональной энергетической комиссией Свердловской области решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 23 рублей. Об этом АПИ сообщили в мэрии.

«В результате повышения платы за проезд до 23 рублей, в городскую администрацию стали поступать многочисленные обращения горожан с просьбой повлиять на стоимость проезда в сторону понижения»,- рассказали в администрации.

Заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич в ходе совещания предложил автоперевозчикам снизить стоимость одной поездки на общественном транспорте до 22 рублей для всех, кто пользуется «ЕКАРТой». Автоперевозчики с пониманием отнеслись к этой рекомендации и высказали свое согласие с позицией городских властей.

Кроме этого, Сергей Яскевич отметил, что до конца 2012 года вся сеть общественного транспорта Екатеринбурга будет оснащена системами приема «ЕКАРТ».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».