Официальный портал Екатеринбурга
24 сентября 2012 09:27

МОСКВА. В воскресенье, 23 сентября, экс-министр обороны РФ Павел Грачев скончался в военном клиническом госпитале имени Вишневского. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил представитель медучреждения.

Грачев поступил в военный клинический госпиталь имени Вишневского 12 сентября и находился в реанимации в тяжелом состоянии. Причину его смерти в госпитале не называют.

Как сообщил руководитель аппарата клуба Военачальников Николай Дерябин, соболезнования родным и близким Павла Сергеевича Грачева выразил президент клуба, экс-министр внутренних дел, генерал армии Анатолий Куликов.

По информации ИТАР-ТАСС, решением министра обороны РФ Анатолия Сердюкова «создана комиссия по организации похорон Героя Советского Союза генерала армии Павла Грачева». Председателем комиссии назначен начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Церемония прощания с Павлом Грачевым состоится 25 сентября в Культурном центре Вооруженных Сил РФ.

Павел Грачев занимал пост министра обороны РФ с 1992 по 1996 год. С 2007 года он работал советником - руководителем группы советников генерального директора омского «Радиозавода имени Попова».