Официальный портал Екатеринбурга
20 сентября 2012 16:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. С началом осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября, ряды президентского полка пополнят уральцы. Как рассказали АПИ в пресс-службе Центрального военного округа, служить в уникальную воинскую часть поедут также юноши из Поволжья и Западной Сибири - всего 240 человек, что на пятнадцать больше, чем весной.

«В основном это жители Свердловской и Челябинской и областей, Республики Татарстан, Алтайского и Красноярского краев»,- отметили в пресс-службе.

Чтобы служить в президентском полку, юноши прошли конкурс в несколько человек на место.

«Все они имеют рост от 175 до 190 см, нормальную массу тела, остроту зрения без коррекции не хуже 0,7 на оба глаза при нормальным цветоощущении, разбирают шепот на расстоянии не менее 6 метров. Также кандидаты были проверены на отсутствие татуировок»,- рассказали в пресс-службе.

Президентский полк выполняет боевые задачи по обеспечению охраны Московского Кремля, ребята участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».