Официальный портал Екатеринбурга
14 августа 2012 18:24

СУХОЙ ЛОГ. Рекордный по своему размаху мозговой штурм, объединивший 400 талантливых молодых людей со всех регионов УрФО в рамках проведения форума «Урал - территория развития 2012», прошел на берегу реки Пышма около села Знаменское.

Как сообщили АПИ в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, результатом работы стала программа по развитию молодежной политики, состоящая из 10-15 проектов, которая в ближайшее время будет оформлена и представлена на рассмотрение уральскому полпреду Игорю Холманских.

В министерстве отметили, что среди наиболее интересных проектов идея делегации из Кургана о продвижении сельского хозяйства.

«Ребята предложили развивать агротуризм, проводя на фермах дни открытых дверей, когда каждый желающий может поучаствовать в мастер-классе и подоить корову или поухаживать за кроликами. А лучшие фермерские хозяйства смогут создать сеть ресторанов по УрФО, где еда будет готовиться только из свежих уральских продуктов»,- отметили в министерстве.

Напомним, форум проходил с 6 по 10 августа. На всем его протяжении ребята занимались с экспертами и бизнес-тренерами.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».