Официальный портал Екатеринбурга
6 августа 2012 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты школы олимпийского резерва «Юность» 1997 года рождения получили приглашение в юношескую сборную команду России для подготовки и участия в международном турнире в Австрии.

Как сообщили АПИ в пресс-службе спортшколы «Юность», вызов в юношескую сборную России до 18 лет пришел на трех хоккеистов команды «Автомобилист-97», которую тренирует Игорь Уланов. В Австрию поедет вратарь Никита Циркуль, защитники Александр Щемеров и Егор Сорокин.

«К турниру сборная России по хоккею начнет подготовку 11 августа на подмосковной базе в Новогорске. Тренировочный сбор продлится пять дней. После чего команда под руководством главного тренера Юрия Румянцева отправится на турнир, который пройдет в Австрии с 16 по 20 августа»,- рассказали в пресс-службе.

Отметим, по итогам прошлого сезона команда школы олимпийского резерва «Юность» стала чемпионом России по своему возрасту.

«Никита Циркуль был признан лучшим вратарем первенства, а Егор Сорокин вошел в пятерку лучших игроков линии обороны»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».