Официальный портал Екатеринбурга
6 августа 2012 12:35

СУХОЙ ЛОГ. На Урале появился свой «Селигер» - на площадке «Знаменки» разбит молодежный палаточный лагерь. Как сообщили АПИ в министерстве культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, молодежный форум УрФО «Урал-территория развития 2012», в котором участвует около 400 человек, работает с 6 по 10 августа на берегу реки Пышмы около села Знаменское Сухоложского района.

Основные темы форумов - «Урал-территория развития 2012»: «Инвестиционная привлекательность Урала» и «Урал - комфортная среда обитания».

В программе мероприятия мастер-классы с участием московских бизнес-тренеров, игра «Инвестиционная биржа», «Олимпийские игры» - футбол, бадминтон, стрельба из лука и винтовки. Также предусмотрена развлекательная программа с участием минской команды КВН.

«Впервые в Свердловской области проходит молодежный слет такого масштаба. На одной площадке встретятся начинающие ученые, политики, бизнесмены, журналисты и волонтеры. Их цель после серии мозговых штурмов и мастер-классов защитить перед экспертами несколько собственных инновационных проектов»,- отметили в министерстве.

Также форум посетят полпред президента в УрФО Игорь Холманских и его заместитель Андрей Колядин. Как рассказали в министерстве, они проведут встречу, на которой ребята представят разрабатываемые проекты и получат рекомендации.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».