Официальный портал Екатеринбурга
11 июля 2012 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты клуба «Автомобилист» пройдут медицинский осмотр, после которого станет ясно, смогут ли они принимать участие в играх нового сезона,- рассказали АПИ в пресс-службе клуба.

Как рассказал врач команды Александр Котлов, всех игроков разделят на три группы. Первая пройдет осмотр 11 июля, вторая - 12, третья - 13 июля. Эта процедура предусмотрена регламентом КХЛ и является обязательной.

«Если говорить о задачах медосмотра в целом, то он позволяет узнать достаточно много: от физического состояния хоккеиста в данный момент до серьезных противопоказаний к дальнейшему продолжению карьеры. Фиксируются рост, вес, количество жировой ткани. Именно последний показатель, а не количество килограммов позволяет судить, к примеру, о наличии лишнего веса у игрока. У хоккеистов снимают кардиограмму - в спокойном состоянии и после работы с нагрузками на велоэргометре, затем проводят ультразвуковое исследование сердца. О многом могут сказать и анализы крови. Затем хоккеисты направляются к узким специалистам. Итоги осмотра размещаются на специальном медицинском портале КХЛ и контролируются специалистами Лиги»,- рассказал Александр Котлов.

Общее собрание состоится 12 июля, а 13-го вечером на УСБ «Динамо» пройдет первая тренировка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».