Официальный портал Екатеринбурга
31 мая 2012 15:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Татьяна Мерзлякова помогла мужчине, находящемуся в трудной жизненной ситуации, - сообщили АПИ в аппарате уполномоченного по правам человека Свердловской области.

«В апреле на имя Т.Г. Мерзляковой пришло письмо с просьбой помочь пожилому человеку, которого обманным путем выселили из квартиры. Владимира А., страдающего психическим заболеванием, неизвестные обманным путем заставили подписать бумаги о продаже квартиры, причем, денег он так и не получил. Пожилого человека перевезли на съемное жилье в районе Елизавета и зарегистрировали в частном доме, не пригодном для проживания», — рассказали в аппарате омбудсмена.

В ходе совместного выезда сотрудников аппарата уполномоченного и специалистов районного комплексного центра социального обслуживания выяснилось, что Владимир по состоянию здоровья не может покидать квартиру и находится в крайне тяжелой ситуации. Пенсию за него получает другой человек и денег ему не дают. Владимир попросил оказать ему содействие в помещении в интернат.

После обращения Мерзляковой Минсоцзащиты пообещало, что 4 июня Владимир А. будет помещен на обследование, а 18 июля его направят в стационарное учреждение социальной защиты населения.

«Работа по обращению продолжается, специалисты ожидают результатов проверки, проведенной по этой ситуации прокуратурой», — отметили в аппарате.



фото с сайта yugopolis.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».