Официальный портал Екатеринбурга
11 марта 2012 11:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Британское архитектурное бюро «Foster+Partners» займется разработкой генерального плана Экспо-парка, который должен появиться на Урале.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, соглашение об этом заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» и знаменитое агентство подписали в Каннах на площадке международной выставки недвижимости MIPIM.

«Предметом соглашения является разработка генерального плана выставочного комплекса в Екатеринбурге, который станет площадкой реализации главной темы «ЭКСПО-2020» – «Глобальный разум», — уточнили в департаменте.

Представитель российской стороны, гендиректор заявочного комитета Эрик Бугулов отметил, что сотрудничество с «Foster+Partners» дает уверенность в том, что идея будет реализована достойно.

В свою очередь старший партнер и руководитель службы дизайна Foster+Partners Люк Фокс заявил, что с энтузиазмом относится к участию в проекте.

«Это замечательный проект и мы рады иметь возможность расширить географию нашей работы с российскими партнерами», — сказал он.

Напомним, решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в конце 2013 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».