Официальный портал Екатеринбурга
24 февраля 2012 10:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители 26 школьных научных сообществ примут участие в тематическом форуме. Он пройдет на базе вузов Екатеринбурга, а также Дворца творчества детей и молодежи 25 и 26 февраля, сообщили АПИ в городском управлении образования.

«Форум школьных научных обществ – это неформальная встреча ребят, которые занимаются исследовательской деятельностью, то есть пишут рефераты на различные темы. Ребята смогут раскрыться еще и с другой стороны. Выступить не только в роли исследователей, но и в роли актеров, продемонстрировать свое чувство юмора, остроумие, ораторские способности», — рассказали организаторы.

Школьники с 7 по 11 класс, интересующиеся экологией, законотворчеством, политикой, историей, философией, филологией и инженерным делом, примут участие в четырех играх: «Ученые говорят», «Ученые шутят», «Ученые представляют» и интеллектуальной схватке «Сюрприз».

«Эта встреча – не научно-практическая конференция, ребята не будут здесь защищать свои проекты. У форума цель другая – дать возможность ребятам посмотреть друг на друга, чтобы они увидели ценность такого вида деятельности, как научно-исследовательская, и смогли зарядиться вот этим духом друг от друга и от высших учебных заведений», — отметила куратор проекта Татьяна Цыганюк.

Добавим, что форум школьных научных обществ пройдет в Екатеринбурге во второй раз.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».