Официальный портал Екатеринбурга
8 февраля 2012 15:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный Крестный ход, посвященный празднованию Собора Екатеринбургских святых, пройдет в городе 11 февраля. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе епархии.

«Собор Екатеринбургских святых — новый праздник в церковном календаре. Он был установлен по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 16 февраля 2011 года, и в этом году будет отмечаться еще только второй раз», — рассказали в епархии.

Празднование начнется в 9 часов Божественной литургией в Свято-Троицком Кафедральном соборе. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Пришедшие на службу смогут помолиться перед принесенными в Екатеринбург великими христианскими святынями: частицей ризы Иисуса Христа, иконой Божией Матери «Толгская», мощами святителя Игнатия (Брянчанинова) и мощами святой Матроны Московской.

Сам Крестный ход от Свято-Троицкого Кафедрального собора до храма Вознесения Господня начнется в 10.30.

«В 11.30 в верхнем приделе храма в честь Вознесения Господня будет совершен молебен, а затем состоится встреча молодежи с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и чаепитие», — отметили в епархии.

Также для гостей предусмотрена экскурсионная программа: посещение Храма-на-Крови, Патриаршего подворья, Ганиной Ямы.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».