Официальный портал Екатеринбурга
10 января 2012 11:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Одиннадцатый музыкальный фестиваль «Старый новый рок» пройдет в ЦК «Урал» 13 января, сообщили АПИ в пресс-службе центра культуры.

В этом году легендарная группа «Fools Garden» представит свой новый альбом «High Times».

Также на фестивале выступят «Воплi Вiдоплясова», «Запрещенные барабанщики», «ХЗ», «Старый приятель», Ромарио, Алексей Ревенко, Radikkl Beatz, «Рабфак», Mordor и несколько десятков лучших молодых рок-групп страны.

На этот раз фестиваль разместится на четырех сценах. Помимо традиционных – главной, позитивной и альтернативной – организаторы решили сделать и хип-хоп-площадку.

«По традиции, и на этой сцене будут свои хедлайнеры, ими станут Killa Gram, «25/17» и «Песочные люди», - отметили в оргкомитете.

Кроме того, в центре культуры «Урал» будет работать кинозал, где можно будет посмотреть обе части документального фильма «За рок» (режиссеры Олег Ракович и Александр Рожков), «Сон в красном тереме» (режиссер Кирилл Котельников), а также backstage со съемок клипов «Смысловых галлюцинаций» и сами ролики («Последний день земли» и «Без стюардесс»).

«Откроют и закроют фестиваль его традиционные ведущие Дед Отмороз (Владимир Шахрин) и Заяц-Шаловливый палец (Владимир Бегунов)», - сообщили организаторы.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».