Официальный портал Екатеринбурга
18 ноября 2011 10:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль творчества и спорта работающей молодежи «Юность» стартует в уральской столице. Постановление о проведении подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Участие в празднике примут работники предприятий, учреждений и организаций различных отраслей и форм собственности в возрасте до 35 лет.

Молодые специалисты в течение трех дней будут бороться за победу в творческих конкурсах по музыкальному и театральному мастерству, хореографии, спортивных турнирах и соревнованиях.

«Екатеринбург – единственный город, проводящий фестивали такого уровня именно для работающей молодежи со всех уголков России. «Юность» проходит в нашем городе уже одиннадцатый раз. В этом году мы ожидаем в гости не менее 300 участников», - отметила председатель комитета по молодежной политике горадминистрации Елена Левина.

Форум трудящейся молодежи пройдет сразу на нескольких площадках Екатеринбурга.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 22 ноября в учебном театре ЕГТИ.

Музыкальные выступления творческих коллективов, а также испытания по направлениям «Театр» и «Хореография» можно будет увидеть 23 ноября в ДК «Эльмаш».

Спортивные соревнования пройдут 24 ноября на площадке спортивного комплекса «Калининец».

В заключительный день молодежного праздника, 25 ноября, победителей и призеров ожидает церемония награждения в Екатеринбургском ТЮЗе. Торжественное закрытие фестиваля состоится в Доме кино.