Официальный портал Екатеринбурга
15 сентября 2011 16:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Литературный поезд «Итальянская транссибириана» сделает остановку в Екатеринбурге уже завтра, 16 сентября. Итальянские писатели и журналисты встретятся со студентами и преподавателями УрФУ, а также с уральскими акулами пера. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе ВУЗа.

Встреча начнется в 17 часов в ГУКе бывшего УрГУ, по адресу Ленина, 51. По словам одного из организаторов проекта, писателей и журналистов разделят – круглые столы пройдут одновременно в двух аудиториях. Обеспечивать взаимопонимание между участниками будут переводчики.

После встречи итальянцы отправятся на экскурсии – будут знакомиться с историей золотодобычи на Урале, прогуляются по «заповеднику конструктивизма» и Литературному кварталу, а также посетят пересечение границы Европа-Азия и Храм-на-Крови.

«Итальянская транссибириана» стартовала в Москве 10 дней назад. Поезд сделал остановки в Нижнем Новгороде и Казани. После уральской столицы в маршруте значатся Томск, Красноярск и Иркутск. Последний город, который в рамках проекта посетят итальянцы – Улан-Удэ, финиш запланирован на 26 сентября.