Официальный портал Екатеринбурга
17 августа 2011 09:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Airbus, Корпорация Goodrich и Корпорация ВСМПО-АВИСМА накануне подписали долгосрочное соглашение на поставку титана, — сообщили АПИ в пресс-службе российской корпорации.

В рамках этого контракта «ВСМПО-АВИСМА» будет поставлять титановые штамповки для основных опор шасси самолета А350-1000 до 2020 года. Доля ВСМПО в поставках титановых штамповок для шасси составит 100%.

Кроме того, рассматривается возможность обработки титановой продукции на ВСМПО-АВИСМА с целью создания интегрированной цепочки поставок титана, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией.

По словам генерального директора Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, поставка продукции глубокой степени переработки для проекта А350 откроет еще больше возможностей для трех компаний в будущем.

Как сообщало агентство АПИ, вчера «ВСМПО-АВИСМА» уже заключило три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на поставку продукции в период с 2011 по 2015 год. Ожидаемый суммарный объем продаж этим соглашениям должен составить более 250 млн. долларов США.