Официальный портал Екатеринбурга
27 июля 2011 13:57
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Известный уральский фестиваль «Знаменка» запланирован с 29 по 31 июля на берегу реки Пышма Сухоложского района. Он в третий раз пройдет как всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов. Организаторы ожидают представителей более 25 регионов страны.

В первый день состоится заезд участников, а также отборочные туры на концерт и в конкурс «Парочка Знаменки». Во второй день запланирован целинный фестиваль студотрядов, в который войдут конкурс «Танцы на траве», конкурс стоянок «Храмы Фараонов», соревнования по волейболу и футболу, а также другие спортивные мероприятия. Также на территории лагеря пройдет конкурс боди-арт «Египтяне», а вечером конкурс «Парочка Знаменки» на тему «Египетская ночь». Вечером же состоится и официальное открытие фестиваля, а также концерты авторской песни.

Всю воскресную ночь будет продолжаться концерт от участников фестиваля, а в 4 часа утра состоится фейерверк, а после танцы под звездным небом. В последний день фестиваля лучших певцов наградят памятными призами.

До фестиваля можно добраться как на личном автотранспорте, так и на автобусе или электричке, курсирующей до станции Богданович. На территории лагеря будет организована торговля продовольственными товарами и горячим питанием.