Официальный портал Екатеринбурга
26 июля 2011 09:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие Всероссийской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны» состоится сегодня, 26 июля в уральской столице на площади Советской Армии, у мемориала «Черный Тюльпан» в 10.30.

В церемонии открытия примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, заместитель начальника ГУВР генерального штаба вооруженных сил РФ Игорь Сергиенко, заместитель председателя Российского комитета ветеранов войн и военной службы Геннадий Галибин, директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Тимур Кутявин, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Напомним, спартакиада проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», основной целью которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, подготовка молодежи к военной службе.

Сами соревнования будут проходить с 26 июля по 2 августа на территории Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища (ул. Щербакова, 145).

В спартакиаде примут участие более 250 ребят, представляющих команды из 17 регионов России, показавших лучшие результаты на отборочных этапах соревнований. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 17 лет съедутся в Екатеринбург из Свердловской, Тюменской, Самарской, Ростовской, Кемеровской, Нижегородской, Курганской, Челябинской, Курской и других областей.

Участники финала представят свои образовательные учреждения и военно-патриотические клубы и продемонстрируют мастерство владения различными видами спорта, навыки обращения с оружием, а также знания по медицине и истории Отечества.