Официальный портал Екатеринбурга
24 июня 2011 18:09

Международный театральный фестиваль «Коляда-plays» стартовал сегодня в уральской столице. Он продлится на протяжении пяти дней и закроется 28 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный театральный фестиваль «Коляда-plays» стартовал сегодня в уральской столице. Он продлится на протяжении пяти дней и закроется 28 июня.
Отличием нынешнего фестиваля станет то, что победители станут известны только на церемонии награждения. Но дело не в таинственности организаторов и секретах фестиваля, а в элементарной нехватке времени.
«Мы просто не успеваем выбирать победителей. С судьями ругаемся ежедневно, пишем друг другу электронные письма, делимся эмоциями и никак не можем выбрать лучших», - рассказал на пресс-конференции Николай Коляда.
Отметим, что в 2011 году на фестиваль современной драматургии пришло 641 пьес. За первое место победитель получит 25 000 рублей, за второе – 15 000, а за третье – 5000 рублей. За касается самого фестиваля, то организаторы приняли около 60 заявок, а осталось для просмотра 23 спектакля. Они будут идти на семи площадках.