Официальный портал Екатеринбурга
13 мая 2011 10:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания Твое ТВ, лидер среди операторов цифрового телевидения уральской столицы, расширила линейку каналов в формате HD, при этом стоимость пользования продуктом снизилась.
Как рассказали АПИ в пресс-службе компании, в мае количество каналов в пакете «Высокая четкость» выросло до 13 – добавились популярные хиты Discovery HD Showcase, Animal Planet HD и Спорт1 HD, а также MTVN HD, Fashion One HD. При этом стоимость данного пакета стала доступней и составляет сейчас 150 рублей в месяц.
Кроме того компания предложила новинку для просмотра HD-каналов - комбинированный HD-терминал. Это оборудование позволяет создать у себя дома интерактивное телевидение. С его помощью можно воспроизвести видео, фото, аудио файлы, поставить эфир на паузу или записать телепрограмму при подключении внешнего USB-носителя.
Примечательно, что свои пакеты каналов в формате HD сейчас разрабатывают практически все операторы цифрового ТВ столицы Урала, однако пока именно у компании Твое ТВ наиболее широкий и разнообразный спектр этих каналов. Компания, которая работает на рынке города с 2002 года и по итогам 2008 года признана лидером цифрового ТВ, по сути, еще более закрепила за собой это звание. На данный момент пользователям Твое ТВ предложено 118 цифровых каналов в 12 тематических пакетах с удобными сервисами и оперативным подключением.
«За то время, которое мы находимся на рынке и успешно поддерживаем позицию лидера, мы убедились, что зритель предпочитает качественный контент и возможность смотреть то, что нравится. Поэтому у нас внедрен широкий спектр тематических пакетов, позволяющий выбрать клиенту именно то, что интересно ему самому. А стремление зрителя к высокому качеству изображения и звука является стимулом для нас развивать услуги в направлении HD и 3D.
По нашим прогнозам до конца 2012 года рынок цифрового платного ТВ возрастет практически вдвое. При этом лидеры рынка в ближайшее время сосредоточатся не только на расширении линейки каналов, но и на развитии интерактивного телевидения. Аналогичным образом пойдет развитие и в Екатеринбурге, и инфраструктура нашей компании к этому на данный момент полностью готова»,— подчеркнул первый заместитель генерального директора Твое ТВ Алексей Царьков.