Официальный портал Екатеринбурга
24 февраля 2011 14:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный телемост между Россией и Грузией пройдет в Екатеринбурге завтра, 25 февраля. Главной темой разговора станет тема «Мир делаем мы?», а участие в встрече примут специалисты Федерации за всеобщий мир и все желающие, кому небезразлично общение между странами, сообщает Свердловская областная межнациональная библиотека.
Телемост организован в рамках проекта «Урал — Грузия: мы будем дружить», который существует с сентября 2009 года в поддержку Южно-Кавказской мирной инициативы Федерации за всеобщий мир России.
«Реалии современности ставят людей перед поиском решений в вопросах социокультурного взаимодействия представителей различных национальностей, вероисповеданий, сообществ, государств. Ответственность за этот процесс лежит на каждом, но особые надежды мы возлагаем на более молодых членов общества по одной простой причине: будущее — за молодежью», - говорят организаторы.
Участники обсудят что такое «мир», «миротворчество» и придумают конкретные действия, способствующие установлению уважительных и гармоничных отношений между людьми различных культур и национальностей.
На мероприятие приглашаются школьники старших классов, студенты, руководители и наставники молодежи, Послы Мира, а также все, кому небезразличны судьбы мира.
Телемост пройдет в межнациональной библиотеке 25 февраля в 17.00.