Официальный портал Екатеринбурга
17 сентября 2010 09:57
БРЮССЕЛЬ. «Зенит» одержал победу в первом туре группового этапа Лиги Европы. Питерцы на выезде обыграли бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1.
Как передает РБК, автором трех голов в составе «Зенита» стал Александр Кержаков. Футболист забил три мяча в первом тайме. Во втором хозяева сумели забить гол престижа.
После матча капитан «Андерлехта» Оливер Дешахт заявил, что «Зенит» победил вполне заслужено. По его мнению, команда из Санкт-Петербурга явно заслуживает турнира более высокого ранга, перелает. «В принципе, мы сыграли неплохо. Но у русских очень сильная команда. По моментам получилось равенство, но «Зениту» повезло чуть больше. Я не оправдываюсь: «Зенит» победил заслуженно. Могу лишь повторить, что говорил перед игрой, эта команда играет не в том турнире. Она заслуживает Лиги чемпионов», — цитирует капитана «Советский спорт».
Другой российский футбольный клуб, ЦСКА, также на выезде разгромил швейцарскую «Лозанну» со счетом 3:0. Счет во встрече был открыт на 22-й минуте — отличился бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав. Во втором тайме защитник Сергей Игнашевич удвоил счет. Ближе к концу встречи Вагнер Лав сделал дубль, забив пенальти и установив окончательный счет в матче.
Напомним, второй тур группового этапа Лиги Европы пройдет 30 сентября. Питерскому «Зениту» предстоит домашняя встреча с греческим АЕКом. Московский ЦСКА сыграет на своем поле с чешской «Спартой».