Официальный портал Екатеринбурга
8 апреля 2010 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 апреля. В здании полка ДПС ГИБДД Свердловской области появилась своя доска позора — на ней размещены фотографии, должности и звания инспекторов, уличенных в коррупции, взяточничестве или совершении должностных проступков. Об этом АПИ рассказала руководитель пресс-службы ГИБДД Свердловской области Татьяна Бердникова.

По ее словам, такая форма поощрения личного состава, как «доска почета» прописана во внутренних нормативно-правовых документах ГИБДД. А о «доске позора» никаких упоминаний нет, что, не запрещает ее создания и регулярного обновления. При этом, доска позора выполняет сразу две серьезных задачи: во-первых, информирует личный состав о проступках их коллег, во-вторых, воздействует на самого нарушителя, ведь мало кому хочется оказаться в числе «неблагонадежных».

«Могу сказать, что на доске позора висят фотографии инспекторов, уличенных в коррупции и взяточничестве. Конечно, никто из них, оказавшись на доске, сам органы внутренних дел не оставлял, но бывало, что в отношении таких сотрудников проводилось служебное расследование, по результатам которого они уходили из милиции. В этом отношении мы открыты», — подчеркнула Татьяна Бердникова.

Точное число лиц, «висящих» на доске позора, неизвестно.